8 (3843) 79-05-99
8 (923) 633-97-97

Прокладка и ремонт инженерных коммуникаций

Компания «Ремспецстрой», в зависимости от конкретных условий и требований заказчика применяет различные технологии производства работ по ремонту и прокладке инженерных коммуникаций (наружных сетей водо- и теплоснабжения).

Специалисты нашей компании выполняют комплексное обследование состояния инженерных коммуникаций. Помимо традиционного визуального осмотра применяются новейшие системы дистанционной диагностики, в том числе ультразвуковое течепоисковое оборудование. По результатам проведенного обследования инженеры компании разрабатывают предложения для наиболее рационального решения возникших проблем в соответствии с требованиями заказчика.

Наша компания имеет огромный опыт в устранении аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения.

Техническое обслуживание и ремонт существующих трубопроводов различного назначения может выполняться следующими методами:

  • Устранение засоров трубопроводов диаметром от 100 до 2000 мм методом гидравлической промывки;
  • Протаскивание нового трубопровода в существующий.

При ремонте трубопроводов этими методами необходима разработка двух небольших котлованов в начале и конце ремонтируемого участка.

Прокладка новых трубопроводов выполняется с использованием следующих технологий:

  • Прокладка трубопроводов открытым способом с разработкой траншеи экскаватором;
  • Прокладка трубопроводов при помощи технологии горизонтального направленного бурения. Установка «Navigator D 36*50», производства одного из лидеров отрасли компании “Vermeer” («Вермеер»), позволяет бестраншейно прокладывать коммуникации (трубопроводы, кабели) диаметром от 20 до 500 мм на расстояние до 400 м и на глубину до 21 м. То есть с одного места при помощи данной установки можно бестраншейно проложить до 800 м коммуникаций!

Основные преимущества прокладки  коммуникаций  методом  горизонтального направленного бурения:

  • Значительное удешевление строительства, при необходимости пересечения железно-дорожных путей, автодорог, водоемов и других преград естественного и искусственного происхождения;
  • Сокращение сроков производства работ.  На одном из объектов специалистами ООО “Ремспецстрой” за смену был проложен участок водопровода диаметром 100 мм протяженностью 400 м;
  • Возможность прокладывать коммуникации  на глубинах, недоступных другому оборудованию;
  • Сохранение ландшафта - существенная экономия на восстановлении и благоустройстве территории.
  • На сегодняшний день в передовой зарубежной практике 95% объема работ по прокладке и реконструкции подземных трубопроводов производится бестраншейными методами, а во многих крупных зарубежных городах прокладка зарубежных коммуникаций открытым способом уже запрещена.

Обладая лучшими технологиями ремонта и прокладки коммуникаций, специалисты нашей компании всегда помогут вам подобрать оптимальный вариант выполнения данного вида работ.

Ремонт и замена трубопроводной арматуры.

Кроме того, работы выполняются в комплексе: Участок благоустройства произведет все необходимые работы по восстановлению благоустройства.